Технологии Blogger.

Категории

2012 (8) 2013 (8) 2014 (3) 2015 (1) авто (1) акции (2) алмазная резка (6) алмазное бурение (1) аренда (1) бетон (1) брус (1) видео (1) выставка (5) главстрой (2) документация (1) долевое строительство (4) дорожное строительство (8) доставка (2) жилье для военнослужащих (5) ЖКХ (3) загородное строительство (3) законодательство (14) заливка полов (2) застройщики (15) зоопарк (1) инвестиции (1) интервью (3) интернет (1) ипотека (4) Испания (1) КАД (1) Ленинградская область (1) метро (1) мнение экспертов (1) Москва (15) наводнение (1) недвижимость заграницей (3) новое строительство (40) новости (55) новости сайта (4) нормативы и госты (2) обманутые дольщики (1) общежития (1) олимпийское строительство (5) отзывы (1) покупка (1) преступление (1) пришествия (1) продажа квартир (2) происшествия (1) прокуратура (1) рабочая сила (1) разное (18) редакция (1) резка проемов (3) реклама (3) реконструкция (2) ремонт (15) реновация (1) Санкт-Петербург (38) сделай сам (2) скачать бесплатно (1) скидки (2) снос хрущевок (1) советы (19) Сочи (5) спорт (2) статьи (26) строительное оборудование (6) строительные материалы (11) строительный инструмент (10) строительство (3) строительство метро (2) субсидии (2) технологии (6) фото (3) хрущевки (1) ЧП (1) школа ремонта (8) электроинструмент (2) юмор (1) bosch (2) hilti (1) husqvarna (1) makita (1)

Архив блога

Популярное в блоге

вторник, 15 января 2013 г.

ЖЭУ и Управляющие компании проверят на предмет очистки крыш домов от снега, сосулек и льда


Департамент  очень заинтересовался убокой снега с крыш жилых домов, а также графиком уборки снега и льда с крыш зданий. Как сообщили в Департаменте, что несмотря на то, что очистка крыш городских домов от наледи, сосулек и снега все же ведется, но темпы уборки льда и снега с крыш оставляют желать лучшего. Уборка с крыш жилых зданий сосулек, наледи и льда должна проводится далеко не теми темпами и качеством, с которыми проводятся данные работы сейчас.
Сосульки на крышах домов в Санкт-Петербурге
Сегодня стало известно, что столичный департамент ЖКХ очень заинтересовался убокой снега с крыш жилых домов, а также графиком уборки снега и льда с крыш зданий. Как сообщили в Департаменте, что несмотря на то, что очистка крыш городских домов от наледи, сосулек и снега все же ведется, но темпы уборки льда и снега с крыш оставляют желать лучшего. Уборка с крыш жилых зданий сосулек, наледи и льда должна проводится далеко не теми темпами и качеством, с которыми проводятся данные работы сейчас. В связи с этим всем управляющим компаниям, ЖЭУ и ТСЖ будет направлено требование официально предоставить в департамент графики очистки и уборки крыш жилых домов и зданий от наледи, сосулек, льда и снега. В самое ближайшее время, инспекторы надзора жилищной службы начнут проверку жилых домов на предмет качества уборки от снега крыш. Инспекторы департамента ЖКХ будут проверять УК и ЖЭУ по четырем основным критериям:

  1. Имеются ли на крыше жилого дома в наличие свисающие сосульки глыбы льда
  2. Как проходит уборка придомовой территории от снега, наледи  и льда
  3. Есть ли в конкретном жилом доме возможность беспрепятственного проезда во дворах для автомашин спецтранспорта
  4. Доступность верхних этажей и закрытость чердаков и подвалов от посторонних лиц
Однако, как уверяют эксперты в области ЖКХ, многие управляющие компании умело пользуются тем, что в жилищном законодательстве Российской Федерации существуют лазейки ЖКХ, так например, до настоящего времени в законе четко не указано, сколько раз за сезон управляющая домом компания ли ЖЭУ должна очищать крыши от снега, сосулей и льда, не существует четких требований и нормативов для уборки и очистки от снега крыш домов.

0 коммент.: