Технологии Blogger.

Категории

2012 (8) 2013 (8) 2014 (3) 2015 (1) авто (1) акции (2) алмазная резка (6) алмазное бурение (1) аренда (1) бетон (1) брус (1) видео (1) выставка (5) главстрой (2) документация (1) долевое строительство (4) дорожное строительство (8) доставка (2) жилье для военнослужащих (5) ЖКХ (3) загородное строительство (3) законодательство (14) заливка полов (2) застройщики (15) зоопарк (1) инвестиции (1) интервью (3) интернет (1) ипотека (4) Испания (1) КАД (1) Ленинградская область (1) метро (1) мнение экспертов (1) Москва (15) наводнение (1) недвижимость заграницей (3) новое строительство (40) новости (55) новости сайта (4) нормативы и госты (2) обманутые дольщики (1) общежития (1) олимпийское строительство (5) отзывы (1) покупка (1) преступление (1) пришествия (1) продажа квартир (2) происшествия (1) прокуратура (1) рабочая сила (1) разное (18) редакция (1) резка проемов (3) реклама (3) реконструкция (2) ремонт (15) реновация (1) Санкт-Петербург (38) сделай сам (2) скачать бесплатно (1) скидки (2) снос хрущевок (1) советы (19) Сочи (5) спорт (2) статьи (26) строительное оборудование (6) строительные материалы (11) строительный инструмент (10) строительство (3) строительство метро (2) субсидии (2) технологии (6) фото (3) хрущевки (1) ЧП (1) школа ремонта (8) электроинструмент (2) юмор (1) bosch (2) hilti (1) husqvarna (1) makita (1)

Архив блога

Популярное в блоге

воскресенье, 20 января 2013 г.

Покупка недвижимости в Испании. Особенности покупки, советы инвесторам


Совсем скоро вы узнаете сложно ли приобрести заграницей дом или квартиру. Сегодня речь пойдет об особенностях покупки квартиры, дома или другого объекта недвижимости в Испании. Наравне с Германией, Францией, Чехией и Англией, Испания ежегодично привлекает тысячи иностранных инвесторов с разных точек нашей планеты, в том числе наших соотечественников из России. Основным образом вложения этих инвесторгов оседают в секторе недвижимости иностранной страны. Россияне с не меньшей скоростью как и западные инвесторны, скупают виллы, апартаменты, шале и другие объекты испанской недвижимости практически за пол стоимости объекта. А ведь совсем еще недавно цена за квадратный метр квартиры или виллы у моря в Испании стоили невероятно дорого.
Мы начинаем серию статей посвященных покупке недвижимости заграницей по ипотечным программам и без ипотеки. Совсем скоро вы узнаете сложно ли приобрести заграницей дом или квартиру. Сегодня речь пойдет об особенностях покупки квартиры, дома или другого объекта недвижимости в Испании. Наравне с Германией, Францией, Чехией и Англией, Испания ежегодично привлекает тысячи иностранных инвесторов с разных точек нашей планеты, в том числе наших соотечественников из России. Основным образом вложения этих инвесторов оседают в секторе недвижимости иностранной страны. Россияне с не меньшей скоростью как и западные инвесторны, скупают виллы, апартаменты, шале и другие объекты испанской недвижимости практически за пол стоимости объекта. А ведь совсем еще недавно цена за квадратный метр квартиры или виллы у моря в Испании стоили невероятно дорого.

Экономический кризис -причина низких цен на недвижимость в Испании

С чем связано падение стоимости недвижимости в Испании? Вина падения цен на недвижимость, в основном, на разгоревшемся в Испании финансово-экономического коллапса. Теперь же очаровательный микроклимат Испании и достаточно низкие цены по сравнению с ценами на дома в соседних западных странах, стали привлекать все увеличевающееся число иностранных клиентов, в том числе и покупателей недвижимости из России, желающих купить жилье в Испании. 

Вид на жительство в Евросоюзе для покупателей недвижимости в Испании

В то же время испанские власти также предпринимают соответствующие меры для увеличения числа желающих приобрести в Испании объекты недвижимости. Недавно в Испании для увеличения количества покупателей из-за границы был позволяющий иностранным инвесторам в испанскую недвижимость получить вид на жительство в Евро Союзе: если инвестор-иностранец покупает в Испании какой-либо объект недвижимости - неважно дом, квартиру или виллу на берегу моря - и при этом заключает договор на покупку объекта недвижимости или жилья стоимостью свыше 160 тыс. евро, то ему механически предоставляется право получить вид на жительство и соответственно Шенгенскую визу. Получить вид на жительство в  ЕС за такие совсем небольшие деньги, не так и дорого, согласитесь?
В то же время испанские власти также предпринимают соответствующие меры для увеличения числа желающих приобрести в Испании объекты недвижимости. Недавно в Испании для увеличения количества покупателей из-за границы был позволяющий иностранным инвесторам в испанскую недвижимость получить вид на жительство в Евро Союзе: если инвестор-иностранец покупает в Испании какой-либо объект недвижимости - неважно дом, квартиру или виллу на берегу моря - и при этом заключает договор на покупку объекта недвижимости или жилья стоимостью свыше 160 тыс. евро, то ему механически предоставляется право получить вид на жительство и соответственно Шенгенскую визу. Получить вид на жительство в  ЕС за такие совсем небольшие деньги, не так и дорого, согласитесь?

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Испания... страна мечты...