Технологии Blogger.

Категории

2012 (8) 2013 (8) 2014 (3) 2015 (1) авто (1) акции (2) алмазная резка (6) алмазное бурение (1) аренда (1) бетон (1) брус (1) видео (1) выставка (5) главстрой (2) документация (1) долевое строительство (4) дорожное строительство (8) доставка (2) жилье для военнослужащих (5) ЖКХ (3) загородное строительство (3) законодательство (14) заливка полов (2) застройщики (15) зоопарк (1) инвестиции (1) интервью (3) интернет (1) ипотека (4) Испания (1) КАД (1) Ленинградская область (1) метро (1) мнение экспертов (1) Москва (15) наводнение (1) недвижимость заграницей (3) новое строительство (40) новости (55) новости сайта (4) нормативы и госты (2) обманутые дольщики (1) общежития (1) олимпийское строительство (5) отзывы (1) покупка (1) преступление (1) пришествия (1) продажа квартир (2) происшествия (1) прокуратура (1) рабочая сила (1) разное (18) редакция (1) резка проемов (3) реклама (3) реконструкция (2) ремонт (15) реновация (1) Санкт-Петербург (38) сделай сам (2) скачать бесплатно (1) скидки (2) снос хрущевок (1) советы (19) Сочи (5) спорт (2) статьи (26) строительное оборудование (6) строительные материалы (11) строительный инструмент (10) строительство (3) строительство метро (2) субсидии (2) технологии (6) фото (3) хрущевки (1) ЧП (1) школа ремонта (8) электроинструмент (2) юмор (1) bosch (2) hilti (1) husqvarna (1) makita (1)

Архив блога

Популярное в блоге

среда, 30 января 2013 г.

Дом из бруса. Особенности, хранение, строительство из бруса

В этом посте мы вернемся к такой теме, как строительство домов из деревянного бруса.Очень многие строители ценят брус как материал даже несмотря на то, что жилой дом из бруса по по некоторым характеристикам уступает карсасному жилому дому. Брусовый дом уступает каркасному по скорости возведения, по стоимости, по пожаростойкости. И даже несмотря на это многие выбрали для себя брус как материал для строительства, и считают его самым приемлемым материалом для строительства дома или загородного коттеджа и бани.
Строительство новых домов из бруса
В этом посте мы вернемся к такой теме, как строительство домов из деревянного бруса.Очень многие строители ценят брус как материал даже несмотря на то, что жилой дом из бруса по по некоторым характеристикам уступает карсасному жилому дому. Брусовый дом уступает каркасному по скорости возведения, по стоимости, по пожаростойкости. И даже несмотря на это многие выбрали для себя брус как материал для строительства, и считают его самым приемлемым материалом для строительства дома или загородного коттеджа и бани.

Особенности строительства домов из бруса, хранение бруса

Не храните долго брус! В заключение, добавлю несколько слов о хранении бруса как строительного материала. Помните, что если вы завезли брус, не стоит долго медлить с началом. Брус не предназначен для долгого хранения, поэтому начинайте строительство дома из бруса максимально быстро.
Не храните брус долго!
При строительстве нового брусового дома используют свежий брус. Свежий брус довольно влажный, в его древесине содержится много влаги в древесине,  именно поэтому кстати древесина бруса допускает изгиб. Когда брус высыхает в стене, то он примет такую форму, какую Вы ему задали до этого.Если брус очень долго лежал без нагрузки, то он может испортиться, размокнуть и покоробится (существует термин для такого испорченного бруса: "пойти винтом").Никогда не используйте испорченный брус для строительства объектов серьезнее сарая, для строительства дома такой брус, увы, не подойдет. 

Не храните долго брус!

В заключение, добавлю несколько слов о хранении бруса как строительного материала. Помните, что если вы завезли брус, не стоит долго медлить с началом. Брус не предназначен для долгого хранения, поэтому начинайте строительство дома из бруса максимально быстро.
Не храните долго брус! В заключение, добавлю несколько слов о хранении бруса как строительного материала. Помните, что если вы завезли брус, не стоит долго медлить с началом. Брус не предназначен для долгого хранения, поэтому начинайте строительство дома из бруса максимально быстро.
Как построить дом из бруса?

При строительстве нового брусового дома используют свежий брус. Свежий брус довольно влажный, в его древесине содержится много влаги в древесине,  именно поэтому кстати древесина бруса допускает изгиб. Когда брус высыхает в стене, то он примет такую форму, какую Вы ему задали до этого.Если брус очень долго лежал без нагрузки, то он может испортиться, размокнуть и покоробится (существует термин для такого испорченного бруса: "пойти винтом").Никогда не используйте испорченный брус для строительства объектов серьезнее сарая, для строительства дома такой брус, увы, не подойдет.
Строим дом из бруса. Советы

0 коммент.: