Технологии Blogger.

Категории

2012 (8) 2013 (8) 2014 (3) 2015 (1) авто (1) акции (2) алмазная резка (6) алмазное бурение (1) аренда (1) бетон (1) брус (1) видео (1) выставка (5) главстрой (2) документация (1) долевое строительство (4) дорожное строительство (8) доставка (2) жилье для военнослужащих (5) ЖКХ (3) загородное строительство (3) законодательство (14) заливка полов (2) застройщики (15) зоопарк (1) инвестиции (1) интервью (3) интернет (1) ипотека (4) Испания (1) КАД (1) Ленинградская область (1) метро (1) мнение экспертов (1) Москва (15) наводнение (1) недвижимость заграницей (3) новое строительство (40) новости (55) новости сайта (4) нормативы и госты (2) обманутые дольщики (1) общежития (1) олимпийское строительство (5) отзывы (1) покупка (1) преступление (1) пришествия (1) продажа квартир (2) происшествия (1) прокуратура (1) рабочая сила (1) разное (18) редакция (1) резка проемов (3) реклама (3) реконструкция (2) ремонт (15) реновация (1) Санкт-Петербург (38) сделай сам (2) скачать бесплатно (1) скидки (2) снос хрущевок (1) советы (19) Сочи (5) спорт (2) статьи (26) строительное оборудование (6) строительные материалы (11) строительный инструмент (10) строительство (3) строительство метро (2) субсидии (2) технологии (6) фото (3) хрущевки (1) ЧП (1) школа ремонта (8) электроинструмент (2) юмор (1) bosch (2) hilti (1) husqvarna (1) makita (1)

Популярное в блоге

суббота, 15 июня 2013 г.

Как заделать трещины, щели и дыры в монолитных бетонных полах в квартире самому?

Некоторое время назад мы затронули тему ремонта полов в квартире - в частности выравнивание и заливка бетонного пола в квартире. В продолжении темы я скажу несколько слов в этой статье о том, как отремонтировать бетонные полы только частично, без капитального ремонта, заливки раствором или смесью и выравнивания.

Ремонтируем пол дома своими руками. Заделка щелей и трещин в бетонном полу
Ремонтируем пол дома своими руками.
Заделка щелей и трещин в бетонном полу
В случае, если монолитный пол у вас дома сделан на совесть, пол более менее ровный, и в целом находиться в хорошем состоянии и сухой, и лишь несколько трещин или дыр портят ваш пол и огорчают вас, вы сможете очень легко заделать трещины и дыры в полу.Для заделки таких дыр и трещин вам потребуется использовать быстро схватывающийся ремонтный раствор для ремонта полов. Перед началом работ по восстановлению полов в вашей квартире и заделки трещин и дыр в них вам потребуется подготовить полы к работе. Для начала пройдитесь по старому полу веником или пылесосом.



Как заделать трещины  в монолитном полу?
Как заделать трещины
в монолитном полу?
Затем очистите все трещины и щели в полу, и удалите из дыр все несвязанные частицы и грязь. Края таких щелей потребуется при необходимости зачистить, в противном случае у ремонтного раствора не будет поверхности для схватывания. Обработайте края щелей и трещин в полу специальным раствором из белого клея ПВА, чтобы уменьшить абсорбирующие свойства бетона и обеспечить хорошее впитывание раствора в пол. Раствор приготавливается в пропорции 1 часть клея ПВА и 5 частей воды.Далее потребуется приготовить цементный раствор для заделывания щелей и дырок в полу. Для приготовления цементного раствора для заделки трещин можно использовать в качестве основы клей ПВА и обычную воду в таком же соотношении и пропорциях, как это было описано выше. Далее аккуратно замажьте все видимые трещины, щели и дыры в полу цементной смесью, выровняйте поверхность пола шпателем. 


Обратите внимание: участки пола с крупными дырами и углублениями следует замазывать в несколько слоев.

0 коммент.: