Технологии Blogger.

Категории

2012 (8) 2013 (8) 2014 (3) 2015 (1) авто (1) акции (2) алмазная резка (6) алмазное бурение (1) аренда (1) бетон (1) брус (1) видео (1) выставка (5) главстрой (2) документация (1) долевое строительство (4) дорожное строительство (8) доставка (2) жилье для военнослужащих (5) ЖКХ (3) загородное строительство (3) законодательство (14) заливка полов (2) застройщики (15) зоопарк (1) инвестиции (1) интервью (3) интернет (1) ипотека (4) Испания (1) КАД (1) Ленинградская область (1) метро (1) мнение экспертов (1) Москва (15) наводнение (1) недвижимость заграницей (3) новое строительство (40) новости (55) новости сайта (4) нормативы и госты (2) обманутые дольщики (1) общежития (1) олимпийское строительство (5) отзывы (1) покупка (1) преступление (1) пришествия (1) продажа квартир (2) происшествия (1) прокуратура (1) рабочая сила (1) разное (18) редакция (1) резка проемов (3) реклама (3) реконструкция (2) ремонт (15) реновация (1) Санкт-Петербург (38) сделай сам (2) скачать бесплатно (1) скидки (2) снос хрущевок (1) советы (19) Сочи (5) спорт (2) статьи (26) строительное оборудование (6) строительные материалы (11) строительный инструмент (10) строительство (3) строительство метро (2) субсидии (2) технологии (6) фото (3) хрущевки (1) ЧП (1) школа ремонта (8) электроинструмент (2) юмор (1) bosch (2) hilti (1) husqvarna (1) makita (1)

Популярное в блоге

среда, 15 мая 2013 г.

Установка пластиковых окон в деревянном доме из бруса, усадка дерева, для чего нужна "окосячка"


Сегодня мы продолжим разговор о новом строительстве деревянного загородного дома и об его благоустройстве. Как грамотно установить пластиковые окна в Ваш новый дом из бруса?  В этой статье мы рассмотрим все методы установки пластиковых окон ПВХ в деревянном доме. 
Сегодня мы продолжим разговор о новом строительстве деревянного загородного дома и об его благоустройстве. Как грамотно установить пластиковые окна в Ваш новый дом из бруса?  В этой статье мы рассмотрим все методы установки пластиковых окон ПВХ в деревянном доме.
Установка окон пвх в дом из бруса своими руками

Уставновка окон ПВХ в новый дом из бруса

Процесс монтажа и установки новых пластиковых окон (стеклопакетов) в деревянном доме на первый взгляд может показаться несложным. Однако, монтаж окон ПВХ в доме из бруса вполне может значительно осложниться довольно  неприятными моментами. Крайне важно устанавливая новые пластиковые окна ПВХ учитывать некоторые особенности дачного дома из бруса или сруба.

Усадка деревянного дома и все что с этим связано

Вы скорее всего уже слышали, что деревянные дома некоторое время дают усадку, новый дом из дерева или бруса в ближайший год-два усядется. И, наверное, именно усадка деревянного дома из свежего бруса и есть один из самых основных факторов, на которые крайне важно обратить внимание в процессе монтажа и установки новых окон ПВХ в деревянном дом. Есть несколько несложных рекомендаций, которые помогут вам  правильно установить пластиковые окна ПВХ в сруб, соблюдение которых потом избавит вас от излишниз неудобств и Вам не придется жаловаться и горевать на тему того, что Ваши пластиковые окна перекосило,  либо новые окна из пластика не открываются-закрываются.

Особенности установки пластиковых окон в дом из бруса. Окосячка, обсада пластиковых окон

Что же такое окосячка?
Особенности установки пластиковых окон в дом из бруса. Окосячка, обсада пластиковых окон
При монтаже и установке новых пластиковых окон ПВХ в деревянный дом используется так называемая  ОКОСЯЧКА (ОБСАДА). Что же это за конструкция и как окосячка (обсада) используется в процессе монтажа? ОКОСЯЧКА будет нужна Вам для сохранения независимости самой пластиковой оконной конструкции от стен деревянного дома из сруба. При монтаже новых  окон ПВХ  в дом из бруса нужно добиться того, чтобы стены дома имели возможность усадки, и, что очень важно, необходимо чтобы  на оконные конструкции не оказывалось излишнее давление.
Окосячка (обсада) при установке
пластиковых окон ПВХ в доме из бруса
При монтаже и установке новых пластиковых окон ПВХ в деревянный дом используется так называемая  ОКОСЯЧКА (ОБСАДА). Что же это за конструкция и как окосячка (обсада) используется в процессе монтажа? ОКОСЯЧКА будет нужна Вам для сохранения независимости самой пластиковой оконной конструкции от стен деревянного дома из сруба. При монтаже новых  окон ПВХ  в дом из бруса нужно добиться того, чтобы стены дома имели возможность усадки, и, что очень важно, необходимо чтобы  на оконные конструкции не оказывалось излишнее давление. 

Сколько "усаживается" деревянный дом на самом деле?

Сколько же времени усаживается дом из дерева или бруса? Существует ошибочное распространенное мнение, что дом из деревянного бруса полностью усаживается за год. На самом деле это не так. Да, действительно, в течение года сруб садится на 3-5см на три метра высоты строения самого дома. Но что же такое усадка деревянного дома и почему она происходит? Усадка дома из бруса это следствие высыхания брёвен, из которых сложен сруб. Из какого материала построен Ваш дом? Если Вы строили дом, ставили сруб из сырого леса, то есть его срубили, привезли и поставили Вам, брёвна полностью отдадут влагу примерно за пять лет при нашем умеренном климате. В нашем климате дом из бруса усыхает примерно на 5-10 мм в диаметре в год. Именно поэтому при установке пластиковых окон ПВХ в деревянный дом нужно помнить о том, что Ваш сруб (или брус) будет потихонечку садиться примерно в ближайшие 5 лет. Именно от усадки дерева и призвана «спасти» окосячка Ваши новые пластиковые окна ПВХ.

Установка пластиковых окон в деревянном доме из бруса, усадка дерева, для чего нужна "окосячка"
Установка пластиковых окон в деревянном доме из бруса, усадка дерева,  "окосячка"

Установка пластиковых окон в деревянном доме из бруса, усадка дерева, для чего нужна "окосячка"
Для чего нужна "окосячка"

Установка пластиковых окон в деревянном доме из бруса, усадка дерева, для чего нужна "окосячка"
"окосячка"

5 коммент.:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Очень познавательно! Похожий материал выкладывал сайт окна veka

Unknown комментирует...

Очень интересная статья, вот тоже интересный материал о доме из бруса http://kievgorbud.com.ua/ru/articles/doma-iz-profilirovannogo-brusa.html

alfarida.net@gmail.com комментирует...


شركة تنظيف خزانات بجدة

شركة مكافحة حشرات بجدة
شركة مكافحة فئران بجدة
شركة النمل الابيض بجدة
شركة مكافحة البق بجدة



شركة نقل عفش بجدة



شركة النمل الابيض بمكة
شركة مكافحة البق بمكة
شركة مكافحة حشرات بمكة
شركة مكافحة فئران بمكة
شركة نقل عفش بمكة





شركة غسيل بالبخار بالطائف
شركة تنظيف شقق بالطائف
شركة تنظيف خزانات بالطائف
شركة تنظيف بالطائف
شركة النمل الابيض بالطائف
شركة مكافحة البق بالطائف
شركة مكافحة حشرات بالطائف
شركة مكافحة فئران بالطائف
شركة نقل عفش بالطائف

alfarida.net@gmail.com комментирует...

شركة مكافحة حشرات بمكة
مكافحة حشرات بمكة
شركة رش حشرات بمكة
شركة رش مبيدات بمكة
شركة مكافحة النمل الاسود بمكة
شركة مكافحة النمل الابيض بمكة
شركة مكافحة الفئران بمكة
شركة مكافحة الصراصير بمكة
شركة مكافحة البق بمكة
شركة مكافحة العتة بمكة

شركة مكافحة الريبة بمكة

شركات النظافة بمكة
شركة تنظيف بمكة
شركة تنظيف بيوت بمكة
شركة تنظيف شقق بمكة
شركة تنظيف منازل بمكة
شركة تنظيف فلل بمكة
شركة تنظيف سجاد بمكة
شركة تنظيف كنب بمكة
شركة نظافة بمكة
شركات تنظيف المنازل بمكة المكرمة
شركة تنظيف موكيت بمكة
شركة تنظيف مجالس بمكة
شركة تنظيف ستائر بالبخار بمكة
شركة تنظيف منازل بمكة
شركة تنظيف فلل بمكة
شركة تنظيف سجاد بمكة